Ганзейская регата: традиционное место встречи парусных судов © picture alliance/dpa
(d.de) – Традиционный удар колокола ознаменовал открытие 34-й Ганзейской регаты (нем. Hanse Sail). В балтийском городе Ростоке до воскресенья будет пришвартовано около 120 кораблей из девяти стран. Регата, в которой участвуют старинные и музейные суда, вновь соберет сотни тысяч посетителей на масштабный фестиваль. На многих из старинных парусников можно будет совершить прогулку по Балтийскому морю (вплоть до воскресенья доступно в общей сложности 16 000 мест).
Также в рамках фестиваля Росток презентует себя как место проведения соревнований по парусному спорту на Олимпийских играх 2036, 2040 или 2044 годов, которые могут пройти в Германии.
Подпишись на нашу рассылку адрес электронной почты имя фамилия Язык Немецкий Английский Испанский Я прочитал и согласен с Политикой конфиденциальности. подписаться Спасибо за подписку



