Министр экономики Катерина Райхе © dpa
Берлин (d.de) – Министр экономики Катерина Райхе и новая экспертная комиссия «Конкуренция и искусственный интеллект» намерены разработать рекомендации по укреплению позиций Германии как региона, благоприятного для развития ИИ. Вчера комиссия начала свою работу с заседания на тему «Эффективная ИИ-инфраструктура и цифровой суверенитет».
«Искусственный интеллект знаменует собой начало новой эпохи — он кардинально изменит наше мышление, работу и жизнь», — сказала Райхе. Министр рассматривает ИИ «как шанс для процветания, роста и прогресса». При этом необходимо «играть на переднем крае, последовательно использовать наши сильные стороны и укреплять свои позиции в условиях глобальной конкуренции», считает Райхе.
Комиссия состоит из 15 высокопоставленных экспертов по экономике, ученых и представителей различных ассоциаций. В качестве приглашенных членов выступают министр цифровизации Карстен Вильдбергер и директор Федерального агентства прорывных инноваций Рафаэль Лагуна де ла Вера.
похожие темы
#LeadingInnovation Как немецкие поставщики энергии адаптируются к переменам
#LeadingInnovation Использование ИИ для борьбы с заболеваниями
#LeadingInnovation В лаборатории будущего Подпишись на нашу рассылку адрес электронной почты имя фамилия Язык Немецкий Английский Испанский Я прочитал и согласен с Политикой конфиденциальности. подписаться Спасибо за подписку














