Сегодня 12.56
|
комментариев:
Во время обыска у задержанного обнаружили «паспорт гражданина ЛНР»
Фото: ssu.gov.ua
Контрразведчики Службы безопасности Украины в Харьковской области задержали бывшего «депутата» так называемых «парламентов» самопровозглашенных «республик» на Донбассе. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба СБУ.
Сотрудники спецслужбы установили, что житель Луганска в 2014 году участвовал в создании незаконных органов власти на временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской области и причастен к принятию фейковой «конституции ЛНР».
Во время обыска у задержанного обнаружили «паспорт гражданина ЛНР», а также «регистрационные документы» псевдогосударственного образования.
«Установлено, что он был «депутатом» так называемых «народного совета» и «парламента союза народных республик Л/ДНР». Руководители псевдогосударственного образования неоднократно поощряли злоумышленника за активную подрывную деятельность, направленную против Украины», – говорится в сообщении.
Следователи СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – пять лет лишения свободы с конфискацией имущества.
СБУ, Украина, депутаты, спецслужбы, война на Донбассе, обыски, ЛДНР

