Skip to content
Пресса Украины

Пресса Украины

Все последние новости Украины за сегодня

  • РЕГИОНЫ
    • НОВОСТИ ВИННИЦЫ
    • НОВОСТИ ДНЕПРА
    • НОВОСТИ ДОНЕЦК
    • НОВОСТИ ЖИТОМИР
    • НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ
    • НОВОСТИ КИЕВА
    • НОВОСТИ КРЕМЕНЧУГА
    • НОВОСТИ КРИВОЙ РОГ
    • НОВОСТИ КРОПИВНИЦКОГО
    • НОВОСТИ ЛУЦК
    • НОВОСТИ ЛЬВОВ
    • НОВОСТИ ОДЕССЫ
    • НОВОСТИ ПОЛТАВЫ
    • НОВОСТИ РОВНО
    • НОВОСТИ ТЕРНОПОЛЯ
    • НОВОСТИ ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    • НОВОСТИ УЖГОРОД
    • НОВОСТИ И-ФРАНКОВСКА
    • НОВОСТИ ХАРЬКОВА
    • НОВОСТИ ХЕРСОН
    • НОВОСТИ ЧЕРКАССЫ
    • НОВОСТИ ЧЕРНИГОВ
    • НОВОСТИ ЧЕРНОВЦЫ
  • МИР
  • ПРОИСШЕСТВИЯ
  • Политика
  • Экономика
  • СПОРТ
  • ШОУБИЗНЕС
  • БИЗНЕС
  • НЕДВИЖИМОСТЬ
  • НАУКА
  • АВТОМИР

ГЛАВНОЕ

Степанов объяснил включение Харькова в “красную” зону “технической ошибкой”

На Хмельниччині на хабарі затримали начальника Фіскальної служби

У центрі Чернігова на три дні перекриють вулицю Шевченка

У Львові на стіні будинку, де вбили бездомних, з’явиться мурал

В Харьковской области загорелся частный дом: спасатели более четырех часов тушили пожар, – ФОТО

Rock Opera, романтический трамвай и Stand Up : ТОП-7 небанальных мероприятий в Харькове на 14 февраля

Погода в Харькове сегодня: прогноз на 20 июня

Чернігівська область: рятувальники ліквідували наслідки ДТП – Новини Чернігова та Чернігівщіни

В Івано-Франківську не знайшлось бажаючих за 13 мільйонів доларів збудувати склад «Укрпошти»

Де кременчужани можуть пройти реабілітацію після COVID-19

  • Home
  • Политика
  • Вступление Украины в Евросоюз больше всего поддерживают в Португалии, меньше всего – в Венгрии – опрос
  • Политика

Вступление Украины в Евросоюз больше всего поддерживают в Португалии, меньше всего – в Венгрии – опрос

On 1 неделя Ago
press

Дата публикации 06.05.2022

Вступление Украины в Евросоюз больше всего поддерживают в Португалии, меньше всего – в Венгрии – опрос

Вступление Украины в Евросоюз больше всего поддерживают в Португалии, меньше всего – в Венгрии – опрос

Заявку на вступление в ЕС Украина подала на четвертый день после начала полномасштабной войны с РФ

Фото: ЕРА

Больше всего вступление Украины в Европейский союз поддерживает население Португалии, Эстонии и Литвы. Об этом свидетельствует опрос Flash Eurobarometer, результаты которого опубликованы 5 мая на сайте Европейского союза (.pdf).

Респондентам задали вопрос, насколько они поддерживают вступление Украины в ЕС и когда она будет к этому готова.

В Португалии вариант ответа “полностью согласен” выбрали 48%, “скорее согласен” – еще 39%. Таким образом, общая поддержка португальцами вступления Украины в ЕС составила 87%.

В Эстонии этот показатель составил 83% (49% плюс 34%), в Литве – 82% (58% плюс 24%).

Наименьшую поддержку евроинтеграционных устремлений Украины продемонстрировала Венгрия – 48% (15% плюс 33%).

В среднем в странах Евросоюза полностью поддерживают вступление Украины в ЕС 30% граждан, частично поддерживают – 36%, “скорее не согласны” 12%, “полностью не согласны” 10%. Остальные 12% опрошенных не определились.

Вступление Украины в Евросоюз больше всего поддерживают в Португалии, меньше всего – в Венгрии – опрос

Вступление Украины в Евросоюз больше всего поддерживают в Португалии, меньше всего – в Венгрии – опрос

Скриншот: europa.eu

Исследование Flash Eurobarometer проводилось с 13-го по 20 апреля в 27 странах –членах Европейского союза методом онлайн-опроса.

Контекст:

Заявку на вступление в Европейский союз Украина подала 28 февраля, на четвертый день после начала масштабной войны с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в сложившихся условиях рассчитывает на присоединение к ЕС по специальной процедуре.

1 марта Европейский парламент поддержал предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

10–11 марта во Франции прошел неформальный саммит лидеров Евросоюза, в итоговом заявлении которого было сказано, что Евросовет признал европейские устремления и европейский выбор Украины. Однако никаких конкретных обязательств относительно принятия Украины в ЕС в документе не прописано.

Президент Литвы Гитанас Науседа после саммита заявил, что лидеры стран – участниц ЕС поддержали евроинтеграцию Украины. Решение неформального саммита лидеров Европейского союза свидетельствует о том, что Украина будет членом ЕС, считает глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

8 апреля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вручила Зеленскому опросник о членстве в Евросоюзе. 18 апреля Украина передала ответы на первую часть опросника, необходимого для рассмотрения заявки.

Источник

In Политика

Навигация по записям

Посол Украины в ФРГ не ответил, извинился ли перед Шольцем и Штайнмайером
Зеленский: Нельзя правой рукой вводить санкции, а левой – подписывать новые контракты с РФ. Это лицемерие

МИР

Во время кибератаки на сайт Львовского горсовета были похищены рабочие данные – заммэра

On 24 минуты Ago

Все соглашения Украины с Россией денонсировать нельзя – Стефанчук

On 6 часов Ago

“Очень стыдно”. Министр Ткаченко заявил, что оценка украинского жюри на “Евровидении” не отражает отношение Украины к Польше и Литве

On 6 часов Ago

Правительство сделало шаг для завоза горючего из Азербайджана, стран Персидского залива и Ближнего Востока

On 7 часов Ago

Не только Евросоюз. В каких странах чаще всего ищут работу украинцы во время войны и сколько им платят

On 7 часов Ago

Похожие статьи

  • Политика
press
On 10 месяцев Ago

Рада усилила ответственность за незаконную добычу полезных ископаемых

  • Политика
press
On 2 года Ago

Судьи КСУ обновили свои декларации, пока реестр был недоступен, — СМИ

  • Политика
press
On 2 года Ago

В Минздраве назвали введение «черных» зон в Украине фейком

  • Политика
press
On 5 месяцев Ago

Зеленский против Ахметова: какие инструменты влияния есть у президента

  • Политика
press
On 1 месяц Ago

Суд наложил арест на 154 объекта имущества семьи Медведчука

  • Политика
press
On 6 месяцев Ago

Стало известно, сколько нардепов уже вакцинировались

  • РЕГИОНЫ
  • МИР
  • ПРОИСШЕСТВИЯ
  • Политика
  • Экономика
  • СПОРТ
  • ШОУБИЗНЕС
  • БИЗНЕС
  • НЕДВИЖИМОСТЬ
  • НАУКА
  • АВТОМИР
Сеть информационных порталов Украины | 2021 Рекламный отдел: sip.redactor@gmail.com