Skip to content
Пресса Украины

Пресса Украины

Все последние новости Украины за сегодня

UA / RU
  • РЕГИОНЫ
    • НОВОСТИ ВИННИЦЫ
    • НОВОСТИ ДНЕПРА
    • НОВОСТИ ДОНЕЦК
    • НОВОСТИ ЖИТОМИР
    • НОВОСТИ ЗАПОРОЖЬЯ
    • НОВОСТИ КИЕВА
    • НОВОСТИ КРЕМЕНЧУГА
    • НОВОСТИ КРИВОЙ РОГ
    • НОВОСТИ КРОПИВНИЦКОГО
    • НОВОСТИ ЛУЦК
    • НОВОСТИ ЛЬВОВ
    • НОВОСТИ ОДЕССЫ
    • НОВОСТИ ПОЛТАВЫ
    • НОВОСТИ РОВНО
    • НОВОСТИ ТЕРНОПОЛЯ
    • НОВОСТИ ХМЕЛЬНИЦКИЙ
    • НОВОСТИ УЖГОРОД
    • НОВОСТИ И-ФРАНКОВСКА
    • НОВОСТИ ХАРЬКОВА
    • НОВОСТИ ХЕРСОН
    • НОВОСТИ ЧЕРКАССЫ
    • НОВОСТИ ЧЕРНИГОВ
    • НОВОСТИ ЧЕРНОВЦЫ
  • МИР
  • ПРОИСШЕСТВИЯ
  • Политика
  • Экономика
  • СПОРТ
  • ШОУБИЗНЕС
  • БИЗНЕС
  • НЕДВИЖИМОСТЬ
  • НАУКА
  • АВТОМИР

ГЛАВНОЕ

В Днепре сеть супермаркетов запустила новое подтверждение возраста при покупке алкоголя: подробности

СБУ звертається до громадян із закликом повідомляти про порушення виборчого процесу

Після ракетного обстрілу Львова електротранспорт повернувся в депо завдяки резервному живленню | Новости Львова

Хлопця посадили на 6 років за 11 грамів конопель. Як на Волині судять школяра

“ЩДК по-полтавськи”: у другому сезоні стартували 22 команди. ФОТО – Новости Полтавы и области

В Херсонской области до конца июля дожди

Поход к гадалке или визит к психологу: к кому в Днепре обратиться дороже

У ці вихідні кременчужани зможуть вакцинуватися. Де і коли?

Сьогодні вночі на Полтавщині розтрощили банкомат і забрали гроші

Что можно купить в Днепре на одну минималку, – ИНФОГРАФИКА

  • Home
  • Экономика
  • “За майбутнє” настаивает на создании условий для развития малого и среднего бизнеса
  • Экономика

“За майбутнє” настаивает на создании условий для развития малого и среднего бизнеса

On 2 года Ago
press

Дата публикации 20.10.2020

Лидер партии считает, что нужно снижать налоги

"За майбутнє" настаивает на создании условий для развития малого и среднего бизнеса

"За майбутнє" настаивает на создании условий для развития малого и среднего бизнеса

share

Государство и местные власти должны создать для бизнеса условия развития, а не препятствовать. Партия “За майбутнє” выступает за прекращение экспериментов над предпринимателями, за устранение давления на бизнес со стороны контролирующих органов, за предоставление доступных кредитов и за поддержку на начальном этапе открытия собственного дела.

Об этом сообщила лидер Женского движения “За майбутнє” Ирина Суслова.

“Сегодня в Черновцах мы увидели, как бизнес развивается вопреки государственной политике. Одно из мощнейших предприятий, которое производит более тысячи окон ежедневно, модернизируется и совершенствуется. Его владелец Николай Клюк развивает свой бизнес, не получая от государства никакой помощи. Наоборот, он и другие предприниматели испытывают только налоговое давление. “За майбутнє” выступает за кардинальное изменение государственной политики в отношении предпринимателей”, — заявила Ирина Суслова.

По ее словам, государство, прежде всего, должно создать благоприятные условия для бизнеса.

“Нужно изменить подход в отношениях государственной, местной власти и предпринимателей. Снизить налоговое бремя для малого и среднего бизнеса, создать стимулы для модернизации и расширения бизнеса, предоставлять доступные кредиты, особенно тем предпринимателям, которые еще только становятся на ноги. Особенно важно — сдерживать произвол контролирующих органов и превратить Государственную фискальную службу на сервисное государственное учреждение, а не в карательный орган, которым он сегодня является. Первый этап этих изменений начнется уже 25 октября, когда люди выберут новую профессиональную местную власть, которая сделает первые шаги навстречу предпринимателям”, — убеждена Ирина Суслова.

Напомним, ранее лидер партии “За майбутнє”, народный депутат Игорь Палица отметил необходимость и других мер поддержки национального производителя.

“Очевидно, что надо снижать налоги. Потому что именно из-за высоких налогов, на которых так настаивают международные кредиторы Украины, наши предприятия становятся неконкурентоспособными. Это выгодно нашим “партнерам”, но не нам. Кроме этого, надо вводить программы поддержки украинского производителя, субсидировать сельское хозяйство, как это делается в Европе. В общем, наша основная задача в экономике — сделать так, чтобы Украина производила товары с высоким содержанием добавленной стоимости, а не импортировала их. Только такой экономический прагматизм может вывести нашу страну из кризиса”, — считает нардеп.

Загрузка…